В день Ленинградской области ветврачи несли службу

05 августа 2023
В день Ленинградской области ветврачи несли службу

Свой День рождения Ленинградская область отметила 5 августа в городе Тосно. На праздник приехали жители региона, Санкт-Петербурга и других регионов России. Для них была подготовлена насыщенная культурная программа, в которой было все: выставка-ярмарка, мастер-классы, гастрофестиваль, спортивные мероприятия и многое другое. Центральными событиями этого яркого дня стали концерт и праздничный салют.

Специалисты государственной ветеринарной службы во главе с начальником Леонидом Кротовым также посетили торжественное мероприятие. Но, несмотря на праздник, ветеринарные врачи исправно несли свою службу.

Специалисты проверили ход реализации и продажи животноводческой и сельскохозяйственной продукции, которую привезли на праздник. У продавцов проверили ветеринарные сопроводительные документы.

Также работал ветеринарно-полицейский пост. Ветврачи отобрали пробы и отправили их в лабораторию для проверки на африканскую чуму свиней (АЧС).