В регионе появились первые кормушки для птиц с логотипом #госветслужба47

31 января 2024
В регионе появились первые кормушки для птиц с логотипом #госветслужба47

В Волхове состоялся мастер-класс по росписи кормушек для птиц в рамках первого семейного экологического слета «Птичкин дом». На лицевой стороне - логотип государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

Ветеринарный врач станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов провела с ребятами и их родителями урок доброты, рассказала, как помочь зимующим птицам в холодное время года, почему важно сохранять популяции дятлов, где можно и нельзя размещать кормушки, какими продуктами кормить птиц, а какие запрещены.
Также в ходе мастер-класса ветеринар подняла тему особо опасного заболевания - гриппа птиц.
Родителям выданы информационные памятки.

Организаторами мероприятия выступили станция по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов, телеканал «ПРО-ТВ» и «Движение первых».