Рабочая поездка Леонида Кротова в Ломоносовский район

08 февраля 2024
Рабочая поездка Леонида Кротова в Ломоносовский район

В рамках рабочей поездки по Ленинградской области начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов посетил Ломоносовский район. На станции по борьбе с болезнями животных состоялось совещание с руководителем Владиславом Редько и коллективом учреждения. Специалисты обсудили итоги работы госветслужбы за январь 2024 года, провели анализ работы за 2023 и наметили планы работы на текущий год.

Особое внимание уделили эпизоотической ситуации в Ленинградской области и Российской Федерации по особо опасным болезням сельскохозяйственных животных и птицы, а также мерам по недопущению заноса и распространения высокопатогенного гриппа птиц и африканской чумы свиней на территории Ломоносовского района.

Далее Леонид Кротов направился на обследование свиноводческого предприятия ООО «Ферма» в деревне Широково. Эпизоотическое мероприятие проходит в соответствии с планом-графиком на 2024 год.