Леонид Кротов рассказал о противоэпизоотических мероприятиях в отрасли животноводства

29 февраля 2024
Леонид Кротов рассказал о противоэпизоотических мероприятиях в отрасли животноводства

Леонид Кротов принимает участие в районных совещаниях совета директоров агропромышленного комплекса. Так, начальник Управления ветеринарии региона побывал в Ломоносовском, а затем в Гатчинском районах. Основная тема совещаний – подготовка сельскохозяйственных товаропроизводителей к проведению посевной кампании 2024 года.

Леонид Николаевич выступил с докладом на тему «Противоэпизоотические мероприятия в отрасли молочного животноводства Ленинградской области». Помимо этого рассказал о новых правилах маркирования животных.

В мероприятиях также приняли участие ветеринарные врачи станций по борьбе с болезнями животных, главы и специалисты муниципальных районов, руководители и сотрудники надзорных служб (Роспотребнадзор, Ростехнадзор, МЧС), директора и представители животноводческих хозяйств.

В рамках рабочей поездки Леонид Кротов также посетил Вырицкий ветеринарный участок в Гатчинском районе, где в настоящее время идет капитальный ремонт здания.

Далее в графике - встреча с коллегами в Лужском районе. На повестке дня - вопросы эпизоотического благополучия, лабораторной деятельности, вакцинации животных, информация о новых направлениях государственной ветеринарной службы, планы на 2024 год. 

Подпишитесь на новости