Публичные обсуждения в области обращения с животными

13 марта 2024
Публичные обсуждения в области обращения с животными

В Управлении ветеринарии Ленинградской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по результатам регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными на территории Ленинградской области в 2023 году и разъяснения требований законодательства. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи (ВКС).

В обсуждениях приняли участие сотрудники Управления, администраций муниципальных районов Ленинградской области, районные станции по борьбе с болезнями животных, представители поднадзорных субъектов (приютов, специализированных организаций, осуществляющих отлов животных без владельцев), волонтеры, а также члены общественного совета при Управлении ветеринарии Ленинградской области.

С приветственным словом выступил начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов. Он отметил, что публичное мероприятие одновременно является профилактической мерой и каналом обратной связи с подконтрольными субъектами и позволяет контрольно-надзорным органам получать первичную информацию о проблемах соблюдения обязательных требований, в том числе о причинах их несоблюдения.

Далее с докладом о результатах правоприменительной практики в области обращения с животными и по вопросам соблюдения обязательных требований законодательства в области обращения с животными выступила начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии Управления - Наталья Щагина.

Подпишитесь на новости