Семинар: «Кормление и содержание - залог успеха высокопродуктивного стада!»

28 марта 2024
Семинар: «Кормление и содержание - залог успеха высокопродуктивного стада!»

Ветеринарные врачи государственной службы обсудили вопросы и проблемы выращивания коровы, сохранности корма, а также совместный подход к работе с современным высокопродуктивным стадом, используя опыт и опираясь на мировые тенденции в развитии сельского хозяйства.

В Ломоносовском районе состоялся семинар «Кормление и содержание - залог успеха и здорового стада!». Лекторы подготовили информацию для специалистов, работающих с молочным скотом. Доклады были подготовлены с целью как можно шире рассмотреть совместный подход к работе в современном высокопродуктивном стаде, используя накопленный опыт и опираясь на мировые тенденции в развитии сельского хозяйства.

На мероприятии были затронуты вопросы агрономии, зоотехнии и ветеринарии: «Как и почему влияет работа каждой службы на животное?», «Экономическая эффективность заготовки высококачественных кормов», «Профилактика заболеваний у КРС с помощью кормления», «Влияние сохранности кормов на удои и затраты на приобретённые корма», и многие другие важные темы в работе всех специалистов фермы.

Подпишитесь на новости