ИОЦ: двухдневные курсы по УЗИ и скринингу

04 апреля 2024
ИОЦ: двухдневные курсы по УЗИ и скринингу

На базе инновационно-образовательного центра прошли курсы по ультразвуковому исследованию мелких домашних животных, 2 ступень и скринингу-ЭХО для не кардиологов. Обучающиеся – специалисты станций по борьбе с болезнями животных Ленинградской области.

Курсы длились два дня: на повестке первого - УЗИ ЖКТ (норма, патологии, новообразования, непроходимость ЖКТ на УЗИ), надпочечников, щитовидной и паращитовидных желез, лимфатических узлов. Занятия включают теорию и практические занятия на пациентах.


Во второй день специалисты изучили вопросы скрининга-ЭХО: основные проекции, основные изменения, проводимые при скрининговом ЭХО, нормы для кошек и собак и как писать заключение. А также патологии клапанов, кардиомиопатии, высоты, грыжи, В-линии.
Все теоретические знания были закреплены практически на предоставленном оборудовании.

Лектор, Дорошина Татьяна Васильевна - главный врач сети клиник ЗАО «Сеть Ветеринарных клиник», специализируется на ультразвуковой диагностике, в том числе ЭХО-кг, хирургии, травматологии, ортопедии, акушерство-гинекологии. Окончила Санкт-Петербургскую Академию Ветеринарной Медицины с отличием в 2002 году.

Подпишитесь на новости