Усиление мер профилактики особо опасных болезней животных!

08 апреля 2024
Усиление мер профилактики особо опасных болезней животных!

Особо опасные болезни животных несут угрозу животноводству и жителям Ленинградской области. Предотвращение заноса и возникновения инфекционных болезней на территории региона, обеспечение безопасности животноводческой продукции и создание условий для развития животноводства являются главными задачами государственной ветеринарной службы Ленинградской области.

Обо всех случаях заболевания или падежа просьба незамедлительно информировать ветеринарную службу! Телефон «горячей линии» предназначен для защиты населения и территорий Ленинградской области от чрезвычайных ситуаций: 8(931) 991-26-56

По телефону «Горячей линии» в Управление ветеринарии Ленинградской области можно обратиться в случае массового падежа животных и птиц или обнаружения массовых останков сельскохозяйственных и диких животных, получения оперативной информации о нахождении трупов павших животных. В случае подозрения на массовые отравления или заболевания животных особо опасными инфекционными болезнями, в том числе общими для человека и животных.

Справочная информация о работе ветеринарных лечебных подразделений подведомственных учреждений.

Благодарим за понимание и сотрудничество!

Подпишитесь на новости