Вручены награды конкурса «Хвостатые защитники Родины»

Вручены награды конкурса «Хвостатые защитники Родины»

Победителям и участникам творческого конкурса «Хвостатые защитники Родины», приуроченного к 80-летию снятия блокады Ленинграда, вручили награды.

Дошкольникам и школьникам передали дипломы, книги Александра Смирнова «Блокадный Трезорка. Сказка и быль: как животные на войне людям помогали» и памятные подарки. Также благодарности вручены руководителям и педагогам, помогающим участникам в реализации идей.

Работы юных художников оценили согласно номинациям «Хвостатые помощники в истории Блокадного Ленинграда», «Хвостатые Герои в годы Великой Отечественной войны», «Четвероногие помощники в наши дни» в нескольких возрастных группах.

Поздравляем победителей из Ленинградской области:

Номинация «Хвостатые помощники в истории Блокадного Ленинграда»»

1 место

Столаев Всеволод, 5 лет, МБДОУ д\c комбинированного вида № 32 Сказка, г. Кировск — «Мохнатый Мухтар»

2 место

Кубатник Вера, 6 лет, МДОУ д\c комбинированного вида 2, п. Сосново — «Любой ценой — спасти!»

3 место

Мячков Кирилл, 6 лет, МБДОУ д\c №3 комбинированного вида, д. Заклинье, «Надо выстоять человеку и мне!»

1 место

Ларин Савелий, 7 лет, МОБУ СОШ Всеволожский ЦО 1 класс — «Мой защитник»

2 место

Николаенко Анна, 7лет, МОУ СОШ№ 4 ,1 класс, г. Всеволожск — «Трезорка - герой блокады»

3 место

Герасименко Олеся , 10 лет, МБОУ СОШ № 8 г. Выборг, 4 класс — «Медицина и хвостатый друг»

1 место

Панков Роман, 11 лет, МБУДО РЦДО, г. Кировск — «Лошади в боевом строю»

2 место

Багдасарян Милена, 15 лет, МОУ Ломоносовская школа № 3, 9 класс, д. Горбунки — «Героический пёс Султан»

3 место

Пищикова Полина, 15 лет, ЛО, г. Лодейное Поле, МКОУ СОШ № 2 — «Блокадная Красавица»

Номинация «Хвостатые Герои в годы Великой Отечественной войны»

1 место

Добрянский Семён, 7 лет, Кировский р-он, п. Павлово МКОУ Павловская ООШ ДО — «Медбрат Шарик»

2 место

Чернявский Кирилл, 6 лет, ЛО, г. Пикалёво, МБДОУ «ДС № 3 КВ» — «Спасибо, друг, за жизнь»

3 место

Цеова Вероника, 6 лет, МБДОУ «Золотой ключик», г. Шлиссельбург — «Наши помощники»

1 место

Золотарева Ульяна, 9 лет, МБОУ СОШ № 8 г. Выборга, 3 кл. — «Доставка продовольствия»

2 место

Карпов Антон, 10 лет, г. Всеволожск, МОУ СОШ № 4, 4 класс — «Враг не пройдёт!»

3 место

Степанищев Артём, 10 лет, г. Кировск, МБУДО РЦДО Изостудия — «Хамелеон Собака-связист»

1 место

Баринова Сабрина, 14 лет, МОУ Ропшинская школа, п. Ропша Ломоносовского района, 8 кл. — «На поле боя»

2 место

Герасим Ксения, 14 лет, МОБУ СОШ N1, 8 кл. — «Дик-сапер»

3 место

Жуйкова Анастасия, 17 лет, МОУ Ломоносовская школа № 3, 11 кл., д. Горбунки — «Герои войны»

3 место

Тагильцева Софья, 15 лет, МОБУ СОШ Всеволожский ЦО, 9 кл. — «Мой верный друг»

Номинация «Четвероногие помощники в наши дни»

1 место

Балакирева Ксения, 6 лет, МКДОУ 26 п. Назия, Кировский район, Ленинградская область

2 место

Качанова Юлия, МДОУ д\c 26, п. Сапёрное Приозерского района ЛО — «Это пёс — поводырь, уважай его и цени!»

3 место

Лученок Роман, 5 лет, МДОБУ «Кудровский детский сад комбинированного вида № 1»., г. Кудрово — «Военные дельфины»

1 место

Уваров Дмитрий, 8 лет, МБОУ «Шлиссельбургская СОШ № 1», г. Шлиссельбург — «Близкие друзья»

2 место

Тарасов Алексей, 7 лет, МОУ «Щегловская СОШ», 1 класс, п. Щеглово — «Помощник»

3 место

Ступникова Таисия, 9 лет, МОУ Яльгелевский образовательный центр, 3 класс, — «Помощник солдата»

1 место

Кашина Юлия, 15 лет, МБОУ «Каменногорский центр образования», г. Каменногорск, — «Собака — незаменимый помощник для слабовидящих»

2 место

Голенецкая Снежана, 14 лет, МБОУ СОШN6, 8 «Г», г. Сосновый Бор — «Спасение в горах»

3 место

Старков Андрей, 12 лет, МБУДО «РЦДО», г. Кировск — «Дик выполнил задание»

Приз зрительских симпатий

Шмагина Диана, 10 лет, МОУ СОШ № 4, 4 класс, г. Всеволожск, «Трезор»

Новожилова Дарья, 11 лет, МБОУДО ДДЮТ Всеволожского района «Друзья по несчастью»

Белянская Ирина, 13 лет, МБОУ СОШ 8Б, г. Сосновый Бор, «Собака — верный помощник солдата»

Альбом с работами победителей ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: https://vk.cc/cu8xfu

Организаторы конкурса - Управление ветеринарии при поддержке комитета общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с автономной некоммерческой организацией «Огонёк добра» - благодарят каждого участника!