Ветврачи провели субботник на «Лысой горе»

Ветврачи провели субботник на «Лысой горе»

Метель — не помеха отменять субботник! Воодушевленные ветеринарные врачи прибыли на уборку территории мемориала «Лысая гора» в Лужском районе. В добром мероприятии приняли участие специалисты Управления ветеринарии и станции по борьбе с болезнями животных Лужского района.

«Субботник - это прекрасная возможность выехать с коллективом в районы Ленинградской области и помочь жителям навести весенний порядок перед праздниками, перед Первомаем, создать хорошее настроние!», — уверен Леонид Кротов, начальник Управления ветеринарии.

Неожиданно снежная погода ничуть не испортила настроения и боевой настрой — сделать нашу Ленобласть чище. Всего собрали - 35 мешков мусора, 18 кубометров!

Субботники — это замечательная традиция, которая помогает поддерживать чистоту на общественных пространствах и учит человека ответственному отношению к окружающему миру.

Справка:

Лысая гора находится в Заречной части города Луги, являясь его самым высоким местом. В годы войны здесь находился лагерь советских военнопленных и при освобождении города погибло более 200 солдат. Сейчас на братской могиле советских воинов и партизан на Лысой горе находится мемориал, состоящий из двух памятников. Первый включает поминальный крест и памятную плиту, второй – обелиск, в виде скального камня, на котором высечено: «Советским воинам и партизанам, павшим в боях за наш город в 1941 – 1944 гг. От благодарных лужан».