Ветврачи на торжественном митинге у мемориала «Катюша»

08 мая 2024
Ветврачи на торжественном митинге у мемориала «Катюша»

В преддверии праздника, Дня Победы, специалисты государственной ветеринарной службы Лениниградской области во главе с начальником Леонидом Кротовым приняли участие в торжественном митинге у мемориала «Катюша» во Всеволожском районе. Мероприятие уже стало доброй традицией, на котором гости и организаторы отдают дань памяти героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В 2024 году празднуется 79-я годовщина Победы! Митинг собрал почетных гостей, ветеранов и жителей Всеволожской земли. Леонид Кротов выступил с приветственным словом, от всего сердца поздравил ветеранов, блокадников и тружеников тыла с праздником и дал напутственное слово подрастающему поколению:

- «Хочу обратиться к молодежи, чтобы вы жили, создавали, творили и созидали, как минимум за двоих! И всегда помнили подвиг своих предков, наших героев».

Ветеринарные специалисты, гости и участники митинга возложили цветы к подножию мемориала. Почтили память героев минутой молчания.

Мероприятие организовано администрацией МО «Романовское сельское поселение.

Справка:

«Катюша» – мемориал, входящий в «Зелёный пояс Славы». Сооружён в 1966 году на возвышенности рядом с деревней Корнево Всеволожского района Ленинградской области, где в 1941-1943 годах дислоцировались зенитные части, прикрывавшие Дорогу жизни.