Поставка некачественной кукурузы - пресечена

30 января 2014

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области пресекли попытку поставки в адрес ЗАО «Птицефабрика «РОСКАР» из Воронежской области 672,8 тонн (10 вагонов) некачественной кукурузы для кормления птицы.

В восьми из десяти вагонах выявлены: промерзание поверхностного слоя зерна, поражение плесневыми грибами, резкий запах и признаки прорастания зерна (фотографии).

Для лабораторного исследования на безопасность и определения возможности дальнейшего использования зерна отобраны пробы.

Информация о поступлении некачественного, и возможно опасного, груза, направлена в управление ветеринарии Воронежской области, Департамент ветеринарии Министерства сельского хозяйства России и Россельхознадзор.