Ветеринарные специалисты птицеводческих хозяйств Ленинградской области и Управления ветеринарии приняли участие в конференции по птицеводству в Суздале

21 февраля 2017

В г. Суздаль Владимирской области 16 февраля 2017 года состоялась научно-практическая конференция для ветеринарных врачей птицефабрик Российской Федерации и стран СНГ, организованная ФГБУ «ВНИИЗЖ», по теме: «Актуальные вопросы диагностики и профилактики инфекционных заболеваний птиц в промышленном птицеводстве». Ленинградскую область представляли: Идиатулин Идрис Гавазович начальник Управления ветеринарии Ленинградской области, ветеринарные врачи Государственной ветеринарной службы ГБУ ЛО СББЖ Гатчинского, Кировского и  Тосненского районов Ленинградской области, восемь ветеринарных специалистов птицефабрик «закрытого типа» ЗАО «Птицефабрика Синявинская», Кировского района, ЗАО «Агрокомплекс «Оредеж», Гатчинского района.

В работе конференции основное внимание было уделено сегодняшней эпизоотической обстановке по вирусным болезням домашних и диких птиц, диагностике и профилактике инфекционных  заболеваний. Обсуждались вопросы вакцинации птицы, современные методы оценки иммунитета, контроля качества птицеводческой продукции.

На конференции докладывали ведущие российские ученые в области изучения болезней животных и птиц: Директор ФГБУ «ВНИИЗЖ» Лозовой Д.А., Заместитель директора Старов С.К., Главный эксперт по болезням птиц Ирза В.Н., Заведующий лабораторией профилактики болезней птиц Гирин М.В. и другие ведущие научные сотрудники института.