Выявлена и пресечена несанкционированная торговля!

23 сентября 2016

Во исполнение поручений Губернатора Ленинградской области специалистами ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Гатчинского района», совместно с представителями администраций городских и сельских поселений в период с 09.08.2016 по 27.08.2016 года проведены рейды по выявлению и пресечению несанкционированной торговли товарами животного происхождения.

Рейды проведены в Веревском, Пудостьском, Кобраловском, Вырицком, Кобринском, Войсковицком сельских поселениях и Таицком городском поселении Гатчинского района.

В ходе рейдов выявлены факты несанкционированной торговли продукцией животного происхождения в неустановленных местах без ветеринарных сопроводительных документов.

Так, в садоводческих массивах «Чаща» и «Кобрино» выявлена несанкционированная торговля продуктами животного происхождения (творог, сметана, сыр, колбаса и колбасные изделия, фарш свиной и др.) без ветеринарных сопроводительных документов. На продукции также отсутствовала маркировка.

По результатам проведенных мероприятий продукция, в соответствии с действующим законодательством, изъята, денатурирована и подвергнута уничтожению.