Суд признал правоту Управления по делу о нарушениях ветеринарного законодательства в магазинах Ленинградской области.

29 мая 2018

В мае текущего года Всеволожский городской суд  Ленинградской области рассмотрел жалобу должностного лица  по делам об административном правонарушении в отношении должностного лица ООО « ТД Интерторг», за нарушения ветеринарного законодательства.

Из материалов дела следует, что в ноябре 2017 года Управлением была проведена плановая проверка двух магазинов в Ленинградской области, принадлежащих торговой сети ООО «ТД Интерторг», в ходе которой были выявлены нарушения в сфере ветеринарии.

В частности, установлено, что не оформляются ветеринарные сопроводительные документы на партии подконтрольного товара (биоотходы) при производстве и при перемещении на уничтожение, что является нарушением Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 года № 589.

По факту выявленных нарушений в отношении должностного лица общества  составлены два постановления об административном правонарушении по ч.2 ст.10.8 КоАП и  по ч.1 ст.10.6 КоАП, в виде штрафа в размере 3 000 (три тысячи) рублей и 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

23 мая, выслушав представителей сторон, оценив представленные доказательства, суд принял решение постановления Управления ветеринарии Ленинградской области в отношении должностного лица оставить без изменения, жалобу – без удовлетворения.