Компенсационный выпуск молоди атлантического лосося в Неву

30 мая 2018
Компенсационный выпуск молоди атлантического лосося в Неву

В рамках мероприятий по компенсации  ущерба водным биологическим ресурсам, нанесённого  в рамках реализации проекта «Северный поток», 23 мая 2018 года в акваторию реки Нева выпущены мальки атлантического лосося, выращенные в бассейнах ФГБУ «Невский рыбоводный завод».  Всего выпущено 95 тысяч экз. молоди средней навеской 17.0-24.0 гр. Выпуск молоди производился под контролем ветеринарных специалистов ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района». Предварительно проведённые исследования показали,  что по вирусологическим и  бактериологическим показателям, а также по показателям паразитарной чистоты,  выпущенная рыба является здоровой. На мероприятии присутствовали специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области, заместитель председателя правительства области по внешним связям Минин А.Ю., руководство ООО «Северный поток», другие официальные лица.