1000 рисунков прислали на конкурс «Хвостатые герои блокадного Ленинграда»

13 января 2023
1000 рисунков прислали на конкурс «Хвостатые герои блокадного Ленинграда»

Конкурс посвящен 80-летнему юбилею прорыва блокады Ленинграда в 2023 году. Главная цель – формирование нравственных и культурных ценностей, активной жизненной позиции детей и подростков по отношению к проблеме жестокого обращения с домашними животными и животными без владельцев. А также патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранения исторической памяти подвигов животных во время Великой Отечественной войны, создания условий для самореализации и развития творческого потенциала молодых талантов Ленинградской области.

Закончился сбор заявок на областной творческий конкурс детского рисунка «Хвостатые герои блокадного Ленинграда». В состязании приняли участие дети со всего региона и прислали 1003 трогательных и душевных работ.

Члены жюри приступили к отбору лучших из лучших. Итоги конкурса будут подведены 18 января в день прорыва блокады Ленинграда. Торжественная церемония награждения и экскурсия для победителей состоятся 20 января в Музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» в городе Кировск.

Адрес: Ленинградская область, Кировский м.р-н, г.п. Кировское, тер. шоссе Кола, км 41, д. 2.

Время: 11:00 - церемония награждения. 11:30 - посещение музея «Прорыв».

Посмотреть работы можно в официальной группе Управления ветеринарии ВКонтакте по ссылке.

С более подробной информацией о конкурсе, жюри, условиях и сроках проведения, а также требованиях к оформлению творческих работ можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ и на официальном сайте в разделе: Областной конкурс детского рисунка: «Хвостатые герои блокадного Ленинграда»

Справка:

Конкурс организует и проводит Управление ветеринарии Ленинградской области (далее — Организатор), при содействии АНО «Центр содействия социальным и благотворительным проектам «ОГОНЕК ДОБРА» и ГБУ ДО «Центр «Ладога». Конкурс проводится при поддержке ООО «ПАРТНЕР – ВЕТ».

Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Защита животного мира».