Семинар по нефрологии прошел на базе Инновационно-образовательного центра Всеволожского района

23 января 2023

В рамках Года команды знаний специалисты государственной ветеринарной службы активно продолжают свою просветительскую деятельность среди подрастающего поколения и взрослых. Также ветеринарные врачи сами активно обучаются и обучают своих коллег.

На базе Иновационно-образовательного центра во Всеволожском районе ветеринарные специалисты посетили семинар по нефрологии. Лектор - главный ветеринарный врач ВНЦ «Ответ» Александр Андреевич Алипов осветил ряд вопросов по ведению пациента с патологией почек, затронул анатомию и физиологию мочевыделительной системы, объяснил значимость правильной интерпретации симметричного и асимметричного нарастания пары «мочевина-креатинин», а также рассказал о преимуществах плазмафереза.

Справка:

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил 2023 год – Годом команды знаний! Одним из направлений государственной ветеринарной службы Ленинградской области является популяризация профессии ветеринарного врача среди детей и молодежи региона. Специалисты проводят большую работу с детьми в школах и детских садах, рассказывая о своей деятельности, приглашают малышей на экскурсии в ветеринарные лечебницы.

Кроме того, на базе подведомственного Управлению ветеринарии Ленинградской области учреждения работает Иновационно-образовательный центр. Главные задачи – повышение квалификации специалистов в области ветеринарии, профессиональная переподготовка и получение практических навыков.

Информационно-образовательный центр занимается разработкой программ повышения квалификации, а также курсов и семинаров, исходя из поступающих в учреждение заявок. Актуальность и востребованность тем является основными критериями в подготовке занятий.