Экскурсию на ветучасток для школьников из города Мурино провели специалисты госветслужбы

06 февраля 2023

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области в Год Команды знаний активно проводят образовательные мероприятия для школьников. В регионе проходят уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Главная цель – привить любовь и ответственность к животным у подрастающего поколения.

Так, врачи Муринского ветеринарного участка провели экскурсию для первоклассников из 191 школы города Мурино. Ребят познакомили с работой ветеринарных врачей и рассказали об ответственном отношении к животным, объяснили правила поведения при встрече с животными без владельцев.  Школьники принесли корма и угощения для животных из приютов Всеволожского района.

Справка:

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил 2023 год – Годом команды знаний! В этом году ветеринарные специалисты продолжат проводить семинары и конференции для ветеринарных врачей, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Подробнее: Год Команды знаний!

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты ветеринарных станций по ссылке.

Уроки доброты входят в мероприятия Года команды знаний. Также мероприятия проводятся в рамках проекта «Защита животного мира» от партии Единая Россия.