Набираем обороты: образовательные мероприятия от ветврачей

08 февраля 2023
Набираем обороты: образовательные мероприятия от ветврачей

Уроки доброты и образовательные мероприятия для самых маленьких продолжают проводить специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области. В рамках Года Команды знаний ветврачи придумывают новые направления и развивают сотрудничество с учреждениями, в которых смогут рассказать, научить и показать подрастающему поколению как ответственно относится к животным.

Так, встреча ветеринарных врачей станции по борьбе с болезнями животных Волосовского района с дошколятами и учащимися коррекционной школы интерната состоялась в городском досуговом центре «Родник». Специалисты провели занятие в рамках проекта по ранней профориентации.

Рассказали малышам о профессии ветеринарного врача, поиграли с ними в игры и загадки, научили делать уколы плюшевым зверям и объяснили, что люди в ответе за тех, кого приручили. Интересные презентации, раздаточные материалы и рассказы о профессии были восприняты с огромным интересом. Ребята задавали вопросы и рассказывали о своих домашних животных.

Во встрече приняли участие также специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области.

Ещё одна встреча, направленная на благотворное сотрудничество прошла во Всеволожском районе. Специалисты станции по борьбе с болезнями животных во главе с начальником Русланом Идиатулиным посетили детскую конную академию «Рутения». В рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» было заключено соглашение и разработан план взаимодействия инновационно-образовательного центра СББЖ Всеволожского района со школьниками «Рутении». Ветеринарные специалисты будут проводить ежемесячные занятия по урокам доброты, а также устраивать экскурсии на ветеринарные участки.

Справка:

В 2023 году ветеринарные специалисты продолжают проводить семинары и конференции для коллег, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Подробнее: Год Команды знаний!

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты ветеринарных станций по ссылке.

Уроки доброты проводятся в рамках проекта «Защита животного мира» от партии Единая Россия.