Анонс: эвристическая олимпиада по биологии от Управления ветеринарии

10 февраля 2023
Анонс: эвристическая олимпиада по биологии от Управления ветеринарии

Активная работа в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» продолжается! В 2023 году специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области планируют проведение областной дистанционной эвристической олимпиады по биологии и окружающему миру среди учащихся 1-11 классов.

Тема олимпиады – ответственное обращение с животными.

Цели олимпиады:

- помочь проверить знания школьников по биологии, окружающему миру и ответственному обращению с животными на природе, улице и дома;

- вдохновить детей учиться с интересом, развить творческие способности, креативное мышление и научить рассуждать с помощью понятных примеров из жизни;

- пропаганда ответственного отношения к бездомным, диким и домашним животным, а также к окружающему миру.

Выполняя яркие и нестандартные задания олимпиады ребенок узнает много нового об обществе и происхождении животных, научится бережно и с пониманием относится к природе, безопасно и экологично взаимодействовать с окружающим миром. Олимпиада будет проводиться по трём возрастным группам: младшая (6—9 лет), средняя (10—14 лет) и старшая (15-18 лет).

Справка:

Областная дистанционная эвристическая олимпиада по биологии и окружающему миру будет проводиться в рамках Года Команды Знаний. В 2023 году ветеринарные специалисты продолжают проводить семинары и конференции для коллег, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Подробнее: Год Команды знаний!

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты ветеринарных станций по ссылке.

Уроки доброты входят в мероприятия Года команды знаний. Также мероприятия проводятся в рамках проекта «Защита животного мира» от партии Единая Россия.