«Движение первых». Ветврачи провели интерактивное занятие с активной молодежью

«Движение первых». Ветврачи провели интерактивное занятие с активной молодежью

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Приозерского района провели интерактивное занятие «На страже здоровья животных» среди 5-8 классов Отрадненской школы. Ветеринарные врачи рассказали школьникам о профессии и, в каких направлениях работает ветеринарная служба Ленинградской области. Особое внимание уделили животным: диким, домашним, сельскохозяйственным. «Ветврач осуществляет контроль не только за здоровьем животного, но и за продукцией, которая поступает на столы граждан», — объяснили специалисты школьникам.

Ветспециалисты заключили соглашение со школой, и теперь в течение учебного года будут проводить интерактивные уроки доброты. Ранее в учреждение были переданы тетради «Мы твои друзья», по которым также проходят веселые занятия.

Образовательные мероприятия проходят в рамках Года Команды Знаний.

Встреча с ребятами была приурочена к открытию в Отрадненской школе первичного отделения общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых». Праздник прошёл в формате фестиваля талантов и стал первым подобным мероприятием в Приозерском районе. Ребята продемонстрировали свои умения в науке, творчестве, коммуникации.

Общероссийское общественно-государственное движение «Движение первых» создано в июле 2022 года с целью объединения всех детей огромной страны и содействия проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участия в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создания возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе.

Справка:

В 2023 году ветеринарные специалисты продолжают проводить семинары и конференции для коллег, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Подробнее: Год Команды знаний!

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты ветеринарных станций по ссылке.

Уроки доброты входят в мероприятия Года команды знаний. Также мероприятия проводятся в рамках проекта «Защита животного мира» от партии Единая Россия.