Уроки доброты от ветврачей проходят по всей Ленобласти

06 марта 2023
Уроки доброты от ветврачей проходят по всей Ленобласти

Ответственное отношение к животным и окружающему миру – важные черты, которыми должен обладать каждый современный человек. Жестокость по отношению к братьям нашим меньшим должна уходить в прошлое и искореняться из людей, как неподобающее поведение в современном обществе.

С любовью и о любви к окружающему миру продолжают рассказывать специалисты государственной ветеринарной службы, проводя уроки доброты в каждом районе Ленинградской области. Цель добрых занятий – с самого раннего возраста привить ответственность и сострадание к тем, кто слабее и нуждается в человеческой защите.

Урок доброты в Волховском районе

Ветеринарный специалист ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Волховского района» провела занятие для учеников 1, 2 и 3 классов городской коррекционной школы. Ветврач подробно рассказала ребятам о бережном отношении к животным и о важности профессии «доктора Айболита». Увлекла беседой о домашних и безнадзорных животных. Объяснила, как  ухаживать и кормить своих питомцев. В ходе беседы ребята с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, рассказывали личные истории о том, как когда-то они тоже помогли бездомным животным.

Урок доброты в Выборгском районе

Ветеринарный врач ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Выборгского района» провёл уроки доброты для школьников школы №7.
Специалист объяснил школьникам, как ухаживать, лечить и кормить питомцев, а также рассказала об ответственном отношении к хвостатым друзьям.

Особое внимание ветеринарный врач уделил теме бездомных животных, популяризации ответственного отношения к ним, а также воспитания в детях таких качеств, как доброта, справедливость, милосердие и чуткость.

Экскурсия на ветстанцию и урок доброты в Приозерском районе

Специалисты ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Приозерского района» провели выездное занятие с учениками 2 класса Отрадненской школы, пригласив ребят на экскурсию в ветеринарную лечебницу! В ходе занятия поговорили об ответственном отношении к животным, дети узнали о профессии ветеринарного врача. Но самое интересное – это экскурсия по лечебному отделу и лаборатории. Дети с удовольствием и большим интересом посмотрели как работают ветеринарные врачи, как ведут прием пушистых пациентов и даже собственными глазами увидели и изучали микромир через микроскоп в лаборатории.

Интерактивный урок доброты в Гатчинском районе

Специалист испытательной ветеринарной лаборатории ГБУ ЛО «Станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района» провела занятие по химическим экспериментам с 5-летними детишками детского сада №23 Комбинированного вида, группа «Морские звездочки». Химические эксперименты произвели большое впечатление на малышей, которые с огромным интересом следили за манипуляциями специалиста. Каждый попробовал самостоятельно провести интересный эксперимент и остался в восторге.

Справка:

В 2023 году ветеринарные специалисты продолжают проводить семинары и конференции для коллег, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Подробнее: Год Команды знаний!

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты ветеринарных станций по ссылке.

Уроки доброты проводятся в рамках проекта «Защита животного мира» от партии Единая Россия.

Подпишитесь на новости