Леонид Кротов провел встречу со студентами Беседского техникума

16 марта 2023
Леонид Кротов провел встречу со студентами Беседского техникума

Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов в рамках рабочей поездки посетил Беседский сельскохозяйственный техникум в Волосовском районе. С 27 по 31 марта 2023 года студенты примут участие в региональном чемпионате, конкурсе «Профессионалы» Ленинградской области – 2023 по компетенции «Ветеринария». Сейчас учащиеся техникума активно готовятся к профессиональному состязанию.

Специалисты государственной ветеринарной службы выступят в качестве экспертов на чемпионате. Их главная задача будет состоять в профессиональной оценке знаний и навыков участников.

Леонид Кротов встретился и пообщался со студентами, посетил кабинеты Беседского техникума, которые оснащены практически полным арсеналом необходимого оборудования и инструментов. Встречи со студентами ветеринарных учебных учреждений проводятся регулярно. Одна из таких профориентационных встреч-совещаний состоится 29 марта 2023 года с начальниками станций по борьбе с болезнями животных районов Ленинградской области на базе техникума.

Справка:

Мероприятия по внедрению института наставничества в отношении молодых специалистов, активно начали проводить врачи государственной ветеринарной службы Ленинградской области в рамках Года Команды знаний. В течение 2023 года планируются образовательные встречи, участие, а также организация научных конференций и семинаров, помощь в устройстве на работу/практику студентов и учащихся профильных образовательных учреждений и многое другое.

Преподнесение знаний, передача опыта, практическая реализация навыков, а также знакомство студентов с тонкостями профессии являются важной частью работы государственной ветеринарной службы Ленинградской области по популяризации профессии ветеринарного врача.

В 2023 году ветеринарные специалисты также продолжают проводить семинары и конференции для коллег, уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции для детей и школьников. Подробнее: Год Команды знаний!

Подпишитесь на новости