Урок доброты: «О животных, которые никому не нужны»

27 марта 2023
Урок доброты: «О животных, которые никому не нужны»

В рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» специалист Управления ветеринарии Ленинградской области провела урок доброты для детей старшей группы детского сада Ломоносовского района. С малышами поговорили о профессии ветеринарного врача, рассказали о том, какие животные являются домашними, дикими и экзотическими, о священных животных в истории и о «собачьих профессиях».

Но главной темой урока доброты стала тема животных, которые, к сожалению, никому не нужны. Специалист задавала детям вопросы, которые заставили малышей задуматься о том, почему кошки и собаки оказываются на улице. Основной причиной брошенных животных является человек. Специалист объяснила, что прежде чем заводить кошку или собаку, нужно взвешенно подумать и подготовиться к появлению пушистого друга дома. Прежде всего, любое животное требует много внимания и обязательного воспитания. С первых дней жизни животного в новом доме его необходимо учить и воспитывать как друга и члена семьи.

После интересной беседы ветврач провела с детьми интерактивную игру. Дети перебинтовали лапки игрушечным четвероногим друзьям, наклеили пластырь и послушали сердце. Также малыши посмотрели трогательные ролики, участников творческого конкурса «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Справка:

В 2023 году ветеринарные специалисты продолжают проводить семинары и конференции для коллег, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Подробнее: Год Команды знаний!

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты ветеринарных станций по ссылке.

Уроки доброты проводятся в рамках проекта «Защита животного мира» от партии Единая Россия.

 

Подпишитесь на новости