Стенд ветеринарной службы представили на ярмарке вакансий в Гатчине

03 апреля 2023
Стенд ветеринарной службы представили на ярмарке вакансий в Гатчине

В Доме культуры города Гатчины состоялась ярмарка вакансий, на которой специалисты государственной ветеринарной службы представили свой стенд. Гости мероприятия смогли познакомиться с профессией ветеринарного врача, а также узнать о деятельности службы и получить консультацию об устройстве на работу или прохождении производственной практики.

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района подготовили информационные буклеты и памятки, а также увлекательные видеоролики. Студенты профильных учреждений, а также школьники, еще только выбирающие свой путь в профессию, с удовольствием подходили и общались с ветврачами. По желанию для молодых людей проводили профориентационную беседу. Специалисты ответили на вопросы и подробно рассказали о работе ветеринарного врача.

Также в рамках ярмарки прошла торжественная церемония закрытия чемпионата «Профессионалы» Ленинградской области – 2023. По компетенции «Ветеринария» в конкурсе участвовали студенты Беседского сельскохозяйственного техникума Волосовского района. Специалисты государственной ветеринарной службы выступали на чемпионате в качестве экспертов. Их главная задача состояла в профессиональной оценке знаний и навыков участников.

Первый заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов Роман Марков вручает заветные медали победителям. Студенты Беседского сельскохозяйственного техникума получили дополнительные подарки от госветслужбы. Поздравляем победителей!

1 место - Ильвина Габдрахманова.
2 место - Жаркова Мария.
3 место - Марченко Анна.

Ранее состоялась профориентационная встреча со студентами Беседского сельскохозяйственного техникума. Специалисты госветслужбы пригласили студентов на работу, подчеркнув, что всегда есть вакансии. Кроме того, у студентов есть возможность оформить документы и получить в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» финансовую поддержку в размере 56,6 тысяч рублей. Средняя зарплата по службе достигает 61 тысячу рублей.

Справка:

Мероприятия по внедрению института наставничества в отношении молодых специалистов, активно начали проводить врачи государственной ветеринарной службы Ленинградской области в рамках Года Команды знаний. В течение 2023 года планируются образовательные встречи, участие, а также организация научных конференций и семинаров, помощь в устройстве на работу/практику студентов и учащихся профильных образовательных учреждений и многое другое.

Преподнесение знаний, передача опыта, практическая реализация навыков, а также знакомство студентов с тонкостями профессии являются важной частью работы государственной ветеринарной службы Ленинградской области по популяризации профессии ветеринарного врача.

В 2023 году ветеринарные специалисты также продолжают проводить семинары и конференции для коллег, уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции для детей и школьников. Подробнее: Год Команды знаний!

Подпишитесь на новости