Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов аграрных учреждений прошел в СПбГУВМ

11 апреля 2023
Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов аграрных учреждений прошел в СПбГУВМ

Специалист Управления ветеринарии стал членом комиссии всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций. Цель конкурса – привлечение более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук, а также активизации работы студенческих научных обществ.

Второй этап состязания прошел на базе Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины. В рамках видеоконференцсвязи проведены 3 номинации: «ветеринария» среди студентов, «ветеринария» среди аспирантов и молодых ученых, а также «ветеринарно-санитарная экспертиза» среди студентов.

Главный специалист отдела организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, лабораторному мониторингу и ветеринарно-санитарной экспертизе Управления ветеринарии, кандидат ветеринарных наук, Сергей Герасимов вошел в экспертную комиссию для оценки научных работ учащихся, их подготовки и профессионального владения темой.

Справка:

Мероприятия по внедрению института наставничества в отношении молодых специалистов, активно начали проводить врачи государственной ветеринарной службы Ленинградской области в рамках Года Команды знаний. В течение 2023 года планируются образовательные встречи, участие, а также организация научных конференций и семинаров, помощь в устройстве на работу/практику студентов и учащихся профильных образовательных учреждений и многое другое.

Преподнесение знаний, передача опыта, практическая реализация навыков, а также знакомство студентов с тонкостями профессии являются важной частью работы государственной ветеринарной службы Ленинградской области по популяризации профессии ветеринарного врача.

В 2023 году ветеринарные специалисты также продолжают проводить семинары и конференции для коллег, уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции для детей и школьников. Подробнее: Год Команды знаний!

Подпишитесь на новости