Добро в сердце: как ветврачи учат детей ответственности перед животными

16 мая 2023
Добро в сердце: как ветврачи учат детей ответственности перед животными

Уроки доброты, направленные на развитие добрых чувств, ответственности и правильному отношению к окружающему нас миру, продолжают проводить специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области в районных школах и учреждениях дополнительного образования. Также ветврачи приглашают детей на познавательные экскурсии, которые проходят на ветеринарных станциях.

Образовательные мероприятия проходят в рамках проекта Управления ветеринарии «Мы в ответе за тех, кого приручили», а также приурочены к Году Команды знаний.

На занятиях врачи рассказывают детям о профессии ветеринарного врача, как ухаживать за своими животными и об ответственном обращении с ними. Также затрагивается самая важная тема - тема бездомных животных. Почему они оказались на улице? Как не допустить, чтобы домашний питомец стал ненужным? Как вести себя при встрече с агрессивными животными на улице? Чем можно помочь и что делать, чтобы каждый четвероногий друг обрел или не потерял свой дом? На эти и другие вопросы ветеринарные врачи разговаривают с детьми. Вместе ведут дискуссию и учатся ответственности.

Уроки и экскурсии проходят весело. Дети под присмотром специалистов могут послушать сердце у кота, сделать узи морской свинки, потренироваться ставить уколы на апельсинах, а также познакомиться с другими животными, которых специально приводят ветврачи на занятия. Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты ветеринарных станций по ссылке.

Экскурсия на ветеринарную станцию ГБУ ЛО «СББЖ Волосовского района» для детского сада поселка Сумино. Ребята узнали и работе ветеринарного врача, научились проводить первичный осмотр животных, узнали о профилактики заболеваний.


Урок доброт от и.о. начальника ГБУ ЛО «СББЖ Выборгского района» Александра Русских.


Экскурсия на ветеринарной станции ГБУ ЛО «СББЖ Кировского и Тосненского района» для ребят из Кировской СОШ №1. Расказали про профессию ветеринарного врача, показали работу в действие.


Урок доброты от специалистов ГБУ ЛО «СББЖ Лужского района».


Специалисты Гостилицкого и Глуховского ветеринарных участков ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района» провели уроки Доброты со школьниками 5 и 9 классов МОУ «Оржицкой общеобразовательной школе» имени Героя Советского Союза Спирина Александра Ивановича в присутствии Зав. учебной части школы Хусейновой Г.М.

Детям рассказали об акции «Мы в ответе за тех, кого приручили». Также раздали плакаты с информацией о поведенческих особенностях кошек, питании собак и кошек. Ветеринарные специалисты познакомили ребят с мерами безопасности при встрече с бездомными животными.


Урок доброты от заместителя начальника ГБУ ЛО «СББЖ Волховского и Киришского района» Юлии Ополченцевой в МОУ КСОШ №2.

Справка:

В 2023 году ветеринарные специалисты продолжают проводить семинары и конференции для коллег, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Подробнее: Год Команды знаний!

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты ветеринарных станций по ссылке.

Уроки доброты проводятся в рамках проекта «Защита животного мира» от партии Единая Россия.

Подпишитесь на новости