Семинар по болезням лошадей провели ветврачи

06 июня 2023
Семинар по болезням лошадей провели ветврачи

В преддверии международной конной выставки «Иппосфера» 2023 состоялся семинар для владельцев конноспортивных клубов и ветеринарных врачей на тему «Болезни лошадей. Требования для выступления на соревнованиях». С приветственным словом к гостям и участникам выступил начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов:

«Общее поголовье в регионе составляет около 6 тысяч лошадей в хозяйствах всех форм собственности. Главная задача сохранять здоровье и эпизоотическое благополучие по заразным заболеваниям лошадей», – отметил Леонид Кротов.

Мероприятие по традиции прошло в Ломоносовском районе в деревне Горбунки. На семинаре выступили ведущие ветеринарные врачи Федерации конного спорта России из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Москвы.

Специалисты и участники обсудили различные болезни лошадей, дегельминтизацию, поствакцинальные осложнения, хронический остеомиелит, специфические неврологические расстройства из-за поражения структур подъязычного аппарата у возрастных лошадей. Изучили вопрос вакцинации лошадей в условиях санкционных ограничений. Также профильные специалисты рассказали об оформлении ветеринарных сопроводительных документов для соревнований и применении действующих ветеринарных правил при их оформлении.

Семинар прошел при поддержке Инновационно-образовательного центра станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района. По итогам семинара все слушатели получили сертификаты.

Справка:

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил 2023 год – Годом команды знаний! В этом году ветеринарные специалисты продолжат проводить семинары и конференции для ветеринарных врачей, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Подробнее: Год Команды знаний!

В Год Команды знаний Иновационно-образовательный центр подготовил новые семинары и образовательные программы для повышения квалификации специалистов в области ветеринарии, профессиональной переподготовки и получение практических навыков. Иновационно-образовательный центр занимается разработкой программ повышения квалификации, а также курсов и семинаров, исходя из поступающих в учреждение заявок. Актуальность и востребованность тем является основными критериями в подготовке занятий. По окончании обучения специалистам выдается документ об обучении (удостоверение о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке, сертификат).

Получить подробную информацию о деятельности центра, а также подать заявку на обучение можно на официальном сайте ИОЦ, а также по телефону: +7 911 795 51 25 руководитель ИОЦ ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» Таранцева Марина Васильевна.