Госветслужбу представили на XIX Международном молодёжном форуме

23 июня 2023
Госветслужбу представили на XIX Международном молодёжном форуме

22 июня на базе Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины прошел XIX Международный молодежный форум «Молодые ученые и вызовы современности: кадры, образование, наука, бизнес». Мероприятие собрало молодых ученых с разных регионов России, представителей науки, исполнительной власти и бизнеса.

С вступительным словом перед аудиторией выступили проректор университета профессор Александр Сухинин, академики РАН Анатолий Стекольников и Эдуард Джавадов. Представлены доклады представителей Минсельхоза России, Минобрнауки РФ, известных ученых в сфере ветеринарии и сельского хозяйства.

Не осталось в стороне и Управление ветеринарии Ленинградской области, доклад о деятельности государственной ветеринарной службы региона представил главный специалист Управления, кандидат ветеринарных наук, Сергей Герасимов. Также студентам продемонстрировали наглядный ролик.

Справка:

Мероприятия по внедрению института наставничества в отношении молодых специалистов, активно начали проводить врачи государственной ветеринарной службы Ленинградской области в рамках Года Команды знаний. В течение 2023 года планируются образовательные встречи, участие, а также организация научных конференций и семинаров, помощь в устройстве на работу/практику студентов и учащихся профильных образовательных учреждений и многое другое.

Преподнесение знаний, передача опыта, практическая реализация навыков, а также знакомство студентов с тонкостями профессии являются важной частью работы государственной ветеринарной службы Ленинградской области по популяризации профессии ветеринарного врача.

В 2023 году ветеринарные специалисты также продолжают проводить семинары и конференции для коллег, уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции для детей и школьников. Подробнее: Год Команды знаний!