Уроки доброты в разгар летних каникул!

04 июля 2023
Уроки доброты в разгар летних каникул!

В разгаре лета и школьных каникул специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области продолжают проводить уроки доброты для детей! Ветврачи Гостилицкого и Глуховского ветеринарных участков провели мероприятие в летнем лагере МОУ Ропшинской школы, в присутствии вожатых и преподавателей.

В тени школьных деревьев продемонстрировали печатную продукцию в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» от Управления ветеринарии, дети активно и с интересом слушали информацию, на перебой отвечали на вопросы. На мероприятии были представлены плакаты с информацией о поведенческих особенностях кошек, питании домашних питомцев.

Ветеринарные специалисты познакомили ребят с мерами безопасности при встрече с бездомными животными, а также с профилактикой бешенства и других заразных заболеваний. Рассказали о возможных безопасных способах обращения с животными  в домашних условиях, а именно при введении лекарств с помощью таблеткодавателя, стрижки когтей когтерезом, используя мягкий защитный воротничок.

Справка:

В 2023 году ветеринарные специалисты продолжают проводить семинары и конференции для коллег, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Подробнее: Год Команды знаний!

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты ветеринарных станций по ссылке.

Уроки доброты проводятся в рамках проекта «Защита животного мира» от партии Единая Россия.