Айболит в гостях у детей: ветврачи продолжают проводить уроки доброты

07 июля 2023
Айболит в гостях у детей: ветврачи продолжают проводить уроки доброты

Из самой популярной сказки Корнея Чуковского «Айболит» дети знают, что самый добрый на всём белом свете человеком является ветеринарный врач. Действительно, ветеринар – это очень интересная и добрая профессия. Ветеринар – человек, который лечит и предупреждает болезни животных.

О своей профессии ребятам из группы «Радуга» рассказали специалисты государственной ветеринарной службы Ломоносовского района Грушка Вероника и Новожилов Евгений.

Справка:

В 2023 году ветеринарные специалисты продолжают проводить семинары и конференции для коллег, а также любимые всеми школьниками уроки доброты и экскурсии на ветеринарные станции. Подробнее: Год Команды знаний!

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты ветеринарных станций по ссылке.

Уроки доброты проводятся в рамках проекта «Защита животного мира» от партии Единая Россия.