Леонид Кротов учредил гран-при конкурса «Хвостатые герои блокадного Ленинграда»

19 января 2023
Леонид Кротов учредил гран-при конкурса «Хвостатые герои блокадного Ленинграда»

Гран-при областного конкурса детского рисунка «Хвостатые герои блокадного Ленинграда» учредил начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов. Лучшей работой всего творческого состязания была признана картина «Помощь пришла» Беловой Софьи, 17 лет, ученицы муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Лодейнопольский центр внешкольной работы «Дар», педагог – Елена Яковлева.

В состязании приняли участие дети со всего региона и прислали 1003 трогательных и душевных работ. Всего жюри выявило 9 победителей и спец-приз от в номинации «Трезор зажигает Огоньки Добра» от АНО «Центр содействия социальным и благотворительным проектам «ОГОНЕК ДОБРА».

Торжественная церемония награждения и экскурсия для победителей состоятся 20 января в Музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда» в городе Кировск.

Адрес: Ленинградская область, Кировский м.р-н, г.п. Кировское, тер. шоссе Кола, км 41, д. 2.

Время: 11:00 - церемония награждения. 11:30 - посещение музея «Прорыв».

Посмотреть работы можно в официальной группе Управления ветеринарии ВКонтакте по ссылке.

С более подробной информацией о конкурсе, жюри, условиях и сроках проведения, а также требованиях к оформлению творческих работ можно ознакомиться в ПОЛОЖЕНИИ и на официальном сайте в разделе: Областной конкурс детского рисунка: «Хвостатые герои блокадного Ленинграда»

Справка:

Конкурс посвящен 80-летнему юбилею прорыва блокады Ленинграда в 2023 году. Главная цель – формирование нравственных и культурных ценностей, активной жизненной позиции детей и подростков по отношению к проблеме жестокого обращения с домашними животными и животными без владельцев. А также патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранения исторической памяти подвигов животных во время Великой Отечественной войны, создания условий для самореализации и развития творческого потенциала молодых талантов Ленинградской области.

Конкурс организует и проводит Управление ветеринарии Ленинградской области (далее — Организатор), при содействии АНО «Центр содействия социальным и благотворительным проектам «ОГОНЕК ДОБРА» и ГБУ ДО «Центр «Ладога». Конкурс проводится при поддержке ООО «ПАРТНЕР – ВЕТ».

Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Защита животного мира».