Совещание с главами садоводств

В администрации МО Всеволожского района 18 апреля 2017 года состоялось расширенное совещание с главами садоводческих массивов Всеволожского района на тему: «О мерах профилактики возникновения особо опасных болезней общих для животных и человека». На совещании обсуждались вопросы вакцинация животных против бешенства, а также необходимость отлова, стерилизация и чипирования бродячих животных.

В связи с обострением противоэпизоотической ситуации, распространением особо опасных инфекционных болезней сельскохозяйственных животных и птиц, и для недопущения возникновения на территории Всеволожского района вспышек инфекционных болезней, акцентировалось внимание слушателей на опасность приобретения живых животных и продукции животноводства в местах стихийной и несанкционированной торговли.

Начальник ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» Л.Н. Кротов ответил на вопросы председателей садоводств, проинформировал о действиях, которые необходимо предпринимать в случае выявления больных животных и реализации животноводческой продукции без разрешения государственной ветеринарной службы Ленинградской области.