Православная выставка-ярмарка в Гатчине

В период с 25 мая по 1 июня 2017 года на территории города Гатчина возле храма Святого апостола Павла прошла выставка-ярмарка монастырских, фермерских и приходских хозяйств «Хлебосолье».

В ярмарке принимали участие послушники и священнослужители из Свято-Троицкого Серафимовского женского монастыря Пятигорской и Черкесской епархии, Спасо-Казанского Симанского женского монастыря Псковской области, Свято-Введенского женского монастыря города Владимира, женского монастыря Семина Верхотурского города Тара Омской области.

У представителей монастырей можно было приобрести не только иконы и церковную утварь, но и продукцию животного происхождения.

В соответствии с действующим ветеринарным законодательством в течение всей выставки-ярмарки специалистами государственной ветеринарной службы Гатчинского района обеспечивался ветеринарно-санитарный контроль реализации продукции животноводства.