Аттестация специалистов в области ветеринарии

Федеральные нормативно-правовые акты, регламентирующие проведение аттестации  специалистов в области ветеринарии, а также порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов и работы ФГИС «Ветис»

В соответствии со статьями 1 и 2.3  Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» аттестованные специалисты, не являющиеся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные товары из перечня, утвержденного федеральным органом исполнительной власти в области нормативно-правового регулирования в ветеринарии.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.11.2016 № 1145 «Об утверждении Правил аттестации специалистов в области ветеринарии» аттестация проводится аттестационными комиссиями, создаваемыми органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области ветеринарии.

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 03.05.2017 № 212 утверждены форма заявления об аттестации специалистов в области ветеринарии и Порядок проведения проверки знаний специалистами в области ветеринарии актов, регламентирующих вопросы осуществления ветеринарной сертификации, и практических навыков оформления ветеринарных сопроводительных документов» (приказ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru 21.08.2017, вступил в силу 01.09.2017).

Управления ветеринарии Ленинградской области,
регламентирующие проведение аттестации  специалистов
в области ветеринарии, а также порядок оформления
ветеринарных сопроводительных документов

Приказом Управления ветеринарии Ленинградской области от 08.11.2017 № 7 О создании Комиссии Управления ветеринарии Ленинградской области по аттестации специалистов в области ветеринарии, утверждении Положения о Комиссии Управления ветеринарии Ленинградской области по аттестации специалистов в области ветеринарии и Порядка проведения Комиссией Управления ветеринарии Ленинградской области по аттестации специалистов в области ветеринарии проверки знаний специалистами в области ветеринарии актов, регламентирующих вопросы осуществления ветеринарной сертификации, и практических навыков оформления ветеринарных сопроводительных документов;

Распоряжение о внесении в распоряжение Управления ветеринарии Ленинградской области от 08.11.2017 № 253 Об утверждении состава Комиссии Управления ветеринарии Ленинградской области по аттестации специалистов в области ветеринарии.

Распоряжением Управления ветеринарии Ленинградской области от 08.11.2017 № 253 Об утверждении состава Комиссии Управления ветеринарии Ленинградской области по аттестации специалистов в области ветеринарии.

Работа комиссии:

Первое организационное заседание комиссии состоялось 20 ноября 2017 года.
Председателем комиссии избран Идиатулин Идрис Гавазович*,
заместителем председателя комиссии избран Емцев Олег Георгиевич,
секретарем комиссии избрана Елисеева Светлана Петровна.
Информация о начале работы комиссии и график проведения заседаний по аттестации специалистов в области ветеринарии будут размещены дополнительно.
* - с 23.07.2019 г. председатель комиссии Кротов Леонид Николаевична (протокол №4).

Второе организационное заседание комиссии состоялось 26 декабря 2017 года.

На заседании утверждены:

1. перечень вопросов для аттестации специалистов в области ветеринарии* с учетом замечаний и предложений членов Комиссии.
  2. практические задания для проведения квалификационного экзамена.

* - актуализированы 26.09.2023 г.

График работы комиссии в 2023 году:

ежемесячно 1 раз в месяц – каждая вторая среда месяца

* - Заседание аттестационной комиссии может быть отменено, если со дня предыдущего заседания не подано ни одной заявки на аттестацию

Обновлено 26.09.2023