Научно-преподавательская деятельность государственной ветеринарной службы Ленинградской области

Специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области и сотрудники подведомственных Управлению учреждений вносят весомый вклад в развитие отечественной науки, а также в обучение и подготовку кадров в системе агропромышленного комплекса.

В системе государственной ветеринарной службы Ленинградской области работают 15 кандидатов наук, специалисты проводят семинары и мастер-классы по лечению, диагностике и профилактике болезней животных, а также семинарские, лекционные и практические занятия у студентов ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины».

Также осуществляется взаимодействие ветеринарной службы с научными учреждениями Ленинградской области и Санкт-Петербурга в области организации и осуществления совместной научно-исследовательской деятельности, профессиональной подготовки и повышения квалификации сотрудников.

Обновлено 12.01.2021