Государственный надзор в области обращения с животными

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 7 и части 4 статьи 19  Федерального закона от 27.12.2018  № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области обращения с животными относится принятие законов и (или) иных нормативных правовых актов, устанавливающих порядок организации и осуществления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации государственного надзора в области обращения с животными (далее – государственный надзор).
       С 4 февраля 2020 года вступило  в силу постановление Правительства Ленинградской области от 23 января 2020 года №17 «Об утверждении Правил организации и осуществления государственного надзора в области обращения с животными на территории Ленинградской области», в соответствии с которым государственный надзор осуществляется отраслевым органом исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченным в области ветеринарии (Управлением ветеринарии Ленинградской области),  в части осуществления государственного надзора за соблюдением обязательных требований в отношении животных (за исключением обязательных требований в отношении диких животных, содержащихся или используемых в условиях неволи).

Документы по теме:

Обновлено 05.10.2020