Услуги ветеринарной службы Ленинградской области стали доступнее

31 мая 2019
Услуги ветеринарной службы Ленинградской области стали доступнее

Торжественное открытие нового ветеринарного участка ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» состоялось 29 мая 2019 года в поселке Куйвози.

Куйвозовская участковая ветеринарная лечебница расположена по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Куйвози, ул. Первомайская, д. 2В

В мероприятии торжественного открытия  приняли участие заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Олег Михайлович Малащенко, начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Идиатулин Идрис Гавазович, представители Администрации Куйвозовского сельского поселения, начальники ветеринарных станций Ленинградской области и другие приглашенные.

В зону обслуживания Участка входят следующие населенные пункты:

1) МО «Куйвозовское сельское поселение»: Численность населения – 13373 чел., площадь территории  - 981,0 км.2. На территории МО «Куйвозовское сельское поселение» располагаются населенные пункты: дер. Куйвози, дер. Варзолово, дер. Васкелово (+Лесное), дер. Вуолы, дер. Гарболово, дер. Грузино, дер. Екатериновка, пос. Заводской, дер. Керро, дер. Лаппелово, дер. Лемболово, п. ст. Лемболово, дер. Матокса, дер. Ненимяки, дер. Никитилово, пос. Стеклянный, пос. Вьюн;

2) МО «Лесколовское сельское поселение»: население   8794 чел.  площадь 210,0 км.2   На территории МО «Лесколовское сельское поселение»  располагаются населенные пункты населенные пункты: дер Верхние Осельки, дер. Аньялово, дер. Гапсары, дер. Кискелово, дер. Лесколово, дер. Лехтуси, дер. Нижние Осельки, п.ст. Осельки, пос. Осельки, п.ст. Пери, дер. Рохма, дер. Хиттолово.

В зоне обслуживания осуществляют деятельность сельхозпредприятия: ООО СХП «Катумы», ЗАО «Племенной завод «Ручьи», находится площадка ООО СПК «Пригородный»,  а также  КФХ, ЛПХ, где содержится 450 голов КРС, 2505 голов МРС, 1595 свиней, 346 лошадей, 2700 голов птицы, 350 кроликов, 2000 голов непродуктивных животных (4000 голов в летний период).

Штатная численность работающих на участке: 5 человек (заведующий участком, 3 ветеринарных врача, 1 ветеринарный санитар).

Основные виды деятельности:

- Проведение ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий среди сельскохозяйственных и мелких домашних животных.

- Оказание услуг по расчистке копыт и искусственному осеменению сельскохозяйственных животных с выездом к месту проведения работ.

- Оказание высокотехнологичной помощи в лечении сельскохозяйственных и мелких домашних животных.