Обнаруженная погибшая нерпа утилизирована

12 июня 2019
Обнаруженная погибшая нерпа утилизирована

10 июня 2019 года специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» проведены мероприятия по утилизации трупа нерпы, обнаруженного ранее на берегу р. Невы в д. Новосаратовка Всеволожского района.

Труп нерпы обнаружен 09 июня местным жителем, о чем он сообщил на горячую линию  ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района». Ветеринарными специалистами Всеволожского района сообщение сразу же было передано в Росприроднадзор по СЗФО.

Несмотря на предпринятые действия, на следующий день труп погибшей нерпы всё также оставался лежать на берегу.

В связи с этим, ветеринарные специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» экстренно осуществили выезд по указанному адресу и произвели сбор и упаковку трупа животного в полиэтиленовый пакет, который затем направили для уничтожения путём сжигания в ИП Пиорунский А.А.

Место нахождения трупа нерпы обеззаражено дезинфицирующим средством. Подготовлен акт ветеринарно-санитарного обследования и необходимые фотоматериалы.