Заседание «Противоэпизоотической комиссии «О мероприятиях, направленных по недопущению заноса АЧС, оспы овец, гриппа птиц на территорию Волосовского района»» при Администрации МО Волосовского района.

06 августа 2019
Заседание «Противоэпизоотической  комиссии «О мероприятиях, направленных по недопущению заноса АЧС, оспы овец, гриппа птиц на территорию Волосовского района»» при Администрации  МО Волосовского района.

02 августа  2019 года на территории Волосовского района г.Волосово, пл. Советов д.3а,  состоялось заседание «Противоэпизоотической комиссии»  повестка заседания «Мероприятия направленные по недопущению заноса АЧС, оспы овец, гриппа птиц на территорию Волосовского района»»

В ходе встречи были освещены вопросы, связанные содержанием сельскохозяйственных животных в лично подсобных, крестьянско фермерских хозяйствах, а также  проводимые в них мероприятия связанные   с недопущением возникновения инфекционных заболеваний в хозяйствах всех форм собственности на территории Волосовского района Ленинградской области.

Докладчик Кузьмин Владимир Александрович ( профессор кафедры эпизоотологии «ФГБО ВО СПбГАВМ») проинформировал присутствующих об эпизоотической ситуации по особо опасным  заболеваниям в Российской Федерации и на территории Ленинградской области.

Докладчик Мищук Юрий Васильевич (И.о. начальника ГБУ ЛО «СББЖ Волосовского района) проинформировал о мероприятиях по предупреждению заноса АЧС, гриппа птиц на территории Волосовского  района.

Докладчик Левен Эвелина Гергардовна глава КФХ- проинформировала о профилактике инфекционных заболеваний в своем хозяйстве.

Докладчик Гурьянов Александр Владимирович- главный ветеринарный врач ГБУЛО «Леноблэпизоототряд» проинформировал о эпизоотической обстановке на территории Ленинградской области.

Участникам ПЭКа выданы информационные памятки по (африканской чуме свиней, оспа овец, бешенство, трихинеллез, ящур, итд)
с указанием контактных данных государственной ветеринарной службы.