В жилом доме в Мурино обнаружено тело пенсионерки и девять трупов собак

07 августа 2019
В жилом доме в Мурино обнаружено тело пенсионерки и девять трупов собак

06 августа 2019 года в 10:30 на горячую линию Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района» поступил звонок от гр. Ыы который сообщил, что в соседней квартире по адресу: г.  Мурино, ул. Новая дом 7 корп. 3 обнаружили труп женщины, трупы восьми собак и одну живую собаку. Выжившую собаку специалисты учреждения экстренно доставили в карантинный центр «Велес» в пос. Рапполово для оказания ветеринарной помощи. После проведения следственных мероприятий в этот же день в  23:00 совместно с представителями администрации Муринского городского поселения, участковым г. Мурино, специалистами учреждения был осуществлен вывоз трупов собак для дальнейшей утилизации в ИП Пиорунский., проведена дезинфекция квартиры.

Cобака находится на реабилитации в карантинном центре «Велес», специалистами учреждения проведена ультразвуковая диагностика внутренних органов животного, проводится инфузионная терапия лекарственными средствами, в т.ч. антибиотикотерапия; состояние собаки средней тяжести.