Африканская чума. Опасно

13 августа 2019
Африканская чума. Опасно

В связи с недавними случаями возникновения африканской чумы свиней в районах Новгородской области, граничащих с Ленинградской областью, государственными бюджетными учреждениями, подведомственных Управлению ветеринарии Ленинградской области, проводится работа по информированию населения об угрозах, которые несет в себе это опасное заболевание.  Ветеринарной службой проводятся обходы граждан с информированием о рекомендации участия в программе перепрофилирования личных подсобных хозяйств, занимающихся содержанием свиней, на альтернативные виды животноводства с выплатой субсидии в размере 95 рублей за 1 кг живого веса свиней.

Также информирование ведется и в районных газетах, например в Волосовском районе, вышла статья «Все гораздо серьезнее, чем кажется…».

Ветеринарная служба Ленинградской области убедительно просит Вас не приобретать живых поросят и продукцию свиноводства через объявления в интернете!