Что делать с сибиреязвенным скотомогильником?

19 июня 2020
Что делать с сибиреязвенным скотомогильником?

В Волховском районе начались работы по определению и возможному сокращению границ санитарно-защитной зоны сибиреязвенного скотомогильника. Последнее захоронение датируется 1946-м годом, но споры опасного заболевания, как известно, «живут» в земле на протяжении столетий.
Рабочая комиссия в составе заместителя начальника станции по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов Алексея Мерзлякова и главного санитарного врача Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии» Ленинградской области Ольги Мосевич выехала на место и оценила объём работ. В настоящее время заключён контракт на проведение лабораторных исследований грунта и воды, а также на разработку проекта по сокращению границ санитарно-защитной зоны сибиреязвенного захоронения.