Обследование предприятия аквакультуры Гатчинского района

30 июля 2020
Обследование предприятия аквакультуры Гатчинского района

Недавно созданное предприятие аквакультуры ООО «ГСЦ Логистик» готовится к приему посадочного материала радужной форели (оплодотворенная икра) из Польши. Проведен монтаж необходимого оборудования для инкубации икры и доращивания полученной молоди до товарных размеров в условиях установки замкнутого водоснабжения.

Главный специалист Управления ветеринарии Виталий Ждамиров совместно с главным ветеринарным врачом ГБУ ЛО «Ленэпизотряд» Игорем Осадчим и заместителем начальника ГБУ ЛО СББЖ «Гатчинского района» Михаилом Земко осуществили обследование ООО «ГСЦ Логистик» на предмет наличия условий для ввоза и дальнейшей инкубации оплодотворенной икры форели из-за границы.

Осмотрено оборудование инкубационного цеха и степень его готовности к работе, соблюдение режима карантинирования и профилактики возникновения опасных заболеваний рыб на предприятии.

В результате обследования отмечено, что на предприятия имеются условия для инкубации икры, ветеринарно-санитарное состояние предприятия является удовлетворительным.