Обследование нового аквапредприятия

05 августа 2020
Обследование нового аквапредприятия

В Лопухинке Ломоносовского района на базе некогда успешного рыбоводного предприятия «Балтика», функционировавшего с 1983 года, создано новое предприятие аквакультуры, собственником которого является Василий Ромащенко.

Предприятие специализируется на выращивании посадочного материала радужной форели и ладожской палии. Благодаря удачно проведенной нерестовой компании, на предприятии уже сейчас имеются мальки разного возраста, которых возможно использовать для зарыбления водоемов и дальнейшего товарного выращивания.
Главный специалист Управления ветеринарии Ленинградской области Виталий Ждамиров совместно с ведущим ветеринарным врачом ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района» Светлана Турушевой обследовали предприятие.

В результате установлено, ветеринарно-санитарное состояние предприятия является удовлетворительным, все необходимые профилактические мероприятия выполняются, условия для выращивания посадочного материала имеются.