Ездить безопасно: обработка автобусов против COVID-19

25 ноября 2020
Ездить безопасно: обработка автобусов против COVID-19

Ветеринары провели санитарную обработку салона и борта автобусов, которые ежедневно перевозят тысячи пассажиров по маршрутам Ленинградской области. Внутри работали генераторы холодного тумана, снаружи - бензомотораспылители и оборудование высокого давления, установленное в кузове КАМАЗа.

Мелкодисперсная струя быстро заполняет все пространство и проникает в труднодоступные места. Использование специальных средств позволяет быть уверенным в качественной дезинфекции без вреда для здоровья человека. 

«Сегодня мы работем по заявке Комитета по транспорту. У нас есть возможности: и спецтехника, и оборудование, и препараты. На проведение дезинфекции общественных пространств были выделены средства из регионального бюджета, которые позволили приумножить арсенал. Это для нас новый опыт, но мы успешно справляемся на территории всех районов Ленинградской области», - отметил начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов. 

Справка 

Всего за период пандемии, с 30 марта по 25 ноября, специалистами государственной ветеринарной службы Ленинградской области обработано 51 100 объектов общей площадью более 8,5 миллионов квадратных метров.

 

Подпишитесь на новости