Эпизоотология и лабораторный контроль стали темами совещания ветеринаров Ленинградской области

08 июля 2021
Эпизоотология и лабораторный контроль стали темами совещания ветеринаров Ленинградской области

Главное ежегодное мероприятие эпизоотологов и работников лабораторий государственной ветеринарной службы региона состоялось в актовом зале Кировской станции по борьбе с болезнями животных. Совещание возглавил руководитель госветслужбы Ленинградской области Леонид Кротов.

Начальник противоэпизоотического отряда Егор Шутов и начальник отдела организации мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, лабораторному мониторингу и ветеринарно-санитарной экспертизе Управления ветеринарии Ольга Кузьмина проконсультировали коллег по вопросам составления госзадания на 2022-й год, а также провели работу над ошибками, анализ выполнения плана противоэпизоотических мероприятий в первом полугодии текущего года. 

Как правило, эпизоотологи начинают составление плана государственного задания задолго до начала следующего года. Цифры зависят от поголовья животных, которым оказывают профилактические и лечебные мероприятия, делают исследования на особо опасные заболевания и вакцинируют. Все услуги оказываются за счёт регионального бюджета.

Подпишитесь на новости