И вновь продолжается бой… А точнее борьба с коронавирусом

09 июля 2021
И вновь продолжается бой… А точнее борьба с коронавирусом

Тотальную обработку общественных пространств продолжает государственная ветеринарная служба Ленинградской области. Только в Гатчинском районе на минувшей неделе ветеринарами обработано помещение психиатрической больницы общей площадью полторы тысячи квадратных метров. Работа ведется по заявкам администраций муниципальных образований.

Как и прежде особое внимание уделяется входам в аптеки и магазины, павильонам остановок общественного транспорта, детским и спортивным площадкам, а также другим социально значимых объектам. Для обработок используется специальный препарат «Кемицид», который убивает вирус, но безвреден для людей и животных. Обеззараживание ветеринары проводят с помощью генераторов холодного и горячего тумана, распылителей, автономных установок, исключающих человеческий фактор.

За последний месяц специалисты госветслужбы 47 региона обработали 155 объектов общей площадью более 35 тысяч метров квадратных. Напомним, что решение максимально активизировать силы по обеззараживанию в регионе было принято оперативным штабом по коронавирусу в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки. 

Подпишитесь на новости