Ветеринары проводят обработки «Поезда победы»

15 июля 2021
Ветеринары проводят обработки «Поезда победы»

И вновь на железнодорожные станции разных городов Ленинградской области прибыл знаменитый передвижной музей - «Поезд победы». Первая точка - Гатчина.

Специалисты государственной ветеринарной службы Гатчинского района незамедлительно приступили к дезинфекции музея, ведь социально и культурно-значимые объекты входят в основной перечень пространств, подвергаемых антиковидным обработкам.

Желающих взглянуть на уникальную экспозицию в этом году очень много, но в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки, как никогда важно соблюдать меры санитарной безопасности и ответственно относиться к своему здоровью. Обработки поезда ветеринары проводят дважды в день.

«Поезд Победы» стоит на станции «Гатчина-Балтийская» и открыт для посещений. 16 июля состав направится в Кингисепп, Волхов и Тихвин, где его также будут встречать восторженные жители и ветеринары в защитных костюмах.

Справка:

Всего в музейном составе 12 вагонов, девять из которых заполнены экспонатами, видео- и аудиоматериалами, рассказывающими о важнейших событиях накануне, в годы и после окончания войны. Экспозицию «Поезда Победы» уже оценили более 90 тысяч жителей из 38 городов  России.

Впервые состав поезда отправился с Белорусского вокзала Москвы 23 октября 2020 года. Тогда с его экспозицией ознакомились жители Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Смоленска, Курска, Крыма.

В этом году уникальный передвижной музей побывает в Мурманске, Ленинградской области, Вологде, в Сибири и на Дальнем Востоке.